SK PENGURUS OSIS TAHUN 2009

Pengurus Osis SMAN 1 Penajam Paser Utara Masa Bakti 2009/2010


PEMERINTAH KABUPATEN PENAJAM PASER UTARA

DINAS PENDIDIKAN PEMUDA DAN OLAH RAGA

SMAN 1 PENAJAM PASER UTARA

Akreditasi : A

No: 60/BAS/PROV/MN/XII/2006

Jalan Propinsi Km. 3 Penajam 76141 Telepon (0542) 7200663

KEPUTUSAN

KEPALA SMAN 1 PENAJAM PASER UTARA

NOMOR : 421.1/ 772 /SMAN 1/X/2009

tentang

PENGESAHAN PENGURUS PERWAKILAN KELAS (PK) ORGANISASI SISWA INTRA SEKOLAH

(OSIS), DAN PEMBINA OSIS

SMAN 1 PENAJAM PASER UTARA

TAHUN PEMBELAJARAN 2009/2010

KEPALA SMAN 1 PENAJAM PASER UTARA

Menimbang :

a.  Bahwa satu- satunya Organisasi di Sekolah adalah OSIS.

b.  Bahwa penanggung jawab  Pembina OSIS di  Sekolah ini adalah Kepala  Sekolah, dibantu   oleh para Guru sebagai

Pembina Osis.

c.  Bahwa dirasa  perlu mensyahkan  dan  melantik pengurus OSIS dan Pembina   OSIS  untuk  jabatan tahun

Pelajaran 2009/2010

Mengingat  :

1. TAP MPR Nomor : II/1999, tentang Garis-garis Besar Haluan Negara.

2. Undang-Undang Nomor : 2 tahun 1989, tentang sistem Pendidikan Dasar.

3. Peraturan Pemerintah Nomor : 28 tahun 1990 tentang Pendidikan dan Kebudayaan.

4. Peraturan Pemerintah Nomor : 29 tahun 1990 tentang Pendidikan Menengah.

5. Keputusan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan  Nomor : 222b/O/1980, tentang Organesasi  dan  tata kerja Departemen Pendidikan dan Kebudayaan.

6. Keputusan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Nomor : 0461/U/1984 tanggal 18 Oktober 1984 tentang

Pembinaan Kesiswaan.

7. Keputusan Direktur  Jenderal  Pendidikan Dasar dan menengah Nomor : 226/C/KEP/O/1992 tanggal 27 Juni 1992,

tentang Pembinaan Kesiswaan.

8. Peraturan Menteri Pendidikan Nasional Republik Indonesia No. 39 Tahun 2008, Tentang Pembinaan Kesiswan

MEMUTUSKAN

Menetapkan

Pertama      : Susunan Pembina OSIS sebagai berikut :

1.   Ketua                                             : H. Sugino, S.Pd ( Kepala SMAN 1 Penajam Paser Utara)

2.   Wakil Ketua                                   : Ardiansyah, S.Pd ( Wakil Kepala Urusan Kesiswaan)

3.   Pembina Ketaqwaan terhadap Tuhan Yang Maha Esa : Wahidah Chafizah, S.PdI

4.   Pembina Wawasan Kebangsan       :  Siti Nurrokhmah, S.Pd

5.   Pembina Kepemimpinan dan Organisasi Siswa : Siti Zaleha, S.Pd

6.   Pembina Keterampilan dan Kewirausahan Siswa : Nurhayati, S.Sos

7.   Pembina Kesenian                          : Agustin Dwi Apsari, S.Pd

8.   Pembina Kesegaran Jasmani (Olahraga dan Kesehatan) : Darmis, S.Pd

9.   Pembina Motivasi Siswa                 : Chorul Anam, S.Pd.,M.Eng

10. Pembina Akademik/Wawasan Keilmuan : Jaelani, S.Pd

Kedua        : Susunan Pengurus Perwakilan Kelas sebagai berikut :

1. Ketua                                      : Ali Yamin Ishak                      ( XII-IPS-2 )

2. Wakil Ketua                            : Rehuel Rombe                        ( XII-IPA 1)

3. Sekretaris                                : Enny Agustin                           ( XII-IPA  1)

4. Bendahara                               : Devi Kumala Sari                    ( XI-IPS 2 )

5. Anggota                                  : Arya Indra Pramana                ( XI-IPA 1 )

Rangga Saputra                      ( XI-IPS 2 )

Ketiga        : Susunan Pengurus OSIS sebagai berikut :

1. Ketua                                        : Rudi Saputra                               ( XI-IPS 2 )

2. Wakil Ketua                            : Dede Saputra                              ( XI-IPA 2 )

3. Sekretaris                                : Siti Rahayu                                 ( XI-IPA 2 )

4. Wakil Sekretaris                    : Nina Wahyuni                             ( X – 1 )

5. Bendahara                               : Chintya Putriani                         ( X – 1 )

6. Wakil Bendahara                   : Syamrotul Muzdalifah           ( XI-IPA 2)

Bidang Seksi: Pembinaan Ketaqwaan Terhadap Tuhan Yang Maha Esa

Ketua                                         : Azanata Darusalam                      ( XI-IPA 2 )

Sekretaris                                 : Irana Muharramiyah                  ( X-2 )

Anggota                                    :  Topik Purwono                             ( XI-IPA2 )

: Pembinaan Wawasan Kebangsan

Ketua                                          : Angela Veronica Pioh                   (XI-IPA 2 )

Sekretaris                                 : Andi Fahmi                                         ( X – 1 ) )

Anggota                                   : Nurhasanah                                          ( X – 1  )

: Pembinaan Kepemimpinan dan Organisasi Siswa

Ketua                                         : Tiger                                                       ( XI-IPS 1 )

Sekretaris                                 : Eko Wahyu Songgo.Buwono         ( XI-IPA 2 )

Anggota                                    : Jarot                                                       ( X – 2 )

: Pembinaan Keterampilan dan Kewirausahan Siswa

Ketua                                            : Rika Lestari                                          ( XI-IPA 1 )

Sekretarius                                 : Feni Ari H                                            ( X – 1 )

Anggota                                       : Rosidah                                                  ( X – 3 )

: Pembinaan Kesenian

Ketua                                            : Tri Puspa Juwita                                    (XI-IPA 2)

Sekretaris                                    : Islami Jihadiyah                                    ( XI-IPA 2 )

Anggota                                       : Fera Rochmayani                                   (X-3)

: Pembinaan Kesegran Jasmani

Ketua                                            : Asdila                                                      (XI-IPS 1)

Sekretaris                                    : Ilham                                                      (XI-IPA 1)

Anggota                                       : Ahmad Rillo                                            (X – 1)

:  Pembinaan Motivasi Belajar

Ketua                                             : Satrio Nugroho                                      ( XI-IPA 2 )

Sekretaris                                    : Nur Apriani                                              ( X – 2 )

Anggota                                       : Dwiana Sripalupi                                     ( X – 1 )

:  Pembinaan Bidang Akacemik/Wawasan Keilmuan

Ketua                                             : Deseli Eka Rahmawati                               ( X – 1 )

Sekretaris                                    : Ladiy  Paramita                                          ( X-1 )

Anggota                                       : Dwi Okto Ariyantono                               ( XI-IPA 2 )

Keempat    : Keputusan ini berlaku sejak tanggal ditetapkan

Ditetapkan di    : Penajam Paser Utara

Pada tanggal     : 26 Oktober 2009

==========================

Kepala Sekolah

Selaku Pembina OSIS

H. Sugino, S.Pd

NIP 196003061987031009

Tembusan :

1. Direktur Jendral Pendidikan Dasar dan Menengah  Pendidikan Nasional

Up. Direktur Pembinaan Kesiswaan Ditjen Dikdasmen Pendidikan Nasional

di Jakarta.

2. Kepala Dinas Pendidikan Nasional  Prop. Kalimantan Timur

di  Samarinda.

3. Kepala Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Kab. Penajam Paser Utara di Penajam.

4. SMA/SMK Se-Kabupaten Penajam Paser Utara.

PEMERINTAH KABUPATEN PENAJAM PASER UTARA

DINAS PENDIDIKAN PEMUDA DAN OLAH RAGA

SMAN 1 PENAJAM PASER UTARA

Akreditasi : A

No: 60/BAS/PROV/MN/XII/2006

Jalan Propinsi Km. 3 Penajam 76141 Telepon (0542) 7200663

About these ads